Instituto Gustav Ritter


12 de fevereiro de 2019

APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – MATUTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1043 – BALLET BABY CLASS

HORÁRIO: 3ª E 5ª – 08:00 ÁS 09:00

  • ALICE ARAÚJO DOS ANJOS
  • ANA CLARA ZANINE DE AMORIM
  • ANA ELISA RIBEIRO DE O. ALCANTARA
  • ANNA LUIZA CAETANO RODRIGUES
  • CATHARINA ALVES TOLENTINO
  • ELISA MARTINS MORAES
  • HELOISA RAFAELLY RODRIGUES PESSOA
  • LAURA ALVES PAIVA ANTUNES
  • LAURA SOPHIA GOMES SILVA
  • MARIA EDUARDA LIMA CABRAL
  • MARIA EDUARDA RODRIGUES GOMES
  • MARIA FERNANDA C. DOS REIS
  • MIRELA CAMILO REZENDE
  • RAVYLA GOMES MACHADO
  • YASMIN BATISTA BASTOS

 

 CÓDIGO/TURMA: 1044 – BALLET BABY CLASS

HORÁRIO: 3ª E 5ª – 10:00 ÁS 11:00

  • ANA CLARA MENEZES DE LIMA
  • ANA JULIA EVANGELISTA DE SOUZA SANTOS
  • ANGELINA BRUNO ROCHA
  • ANTÔNIA GOMES MORAIS
  • ELOAH BARBOSA GUSMÃO
  • KATRYNE RODRIGUES SILVESTRE
  • LUIZA DOURADO CANTANHEDE
  • MARIA ALICE ANDRADE BRÁS
  • MARIA CECÍLIA BORGES C. LEAL
  • MARIA FERNANDA AGUIAR
  • MARIA LUIZA SOBREIRA MORAIS
  • MEBRY YOHANA DE SOUSA RIBEIRO
  • YASMIN OLIVEIRA CARVALHO

 

 

APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – MATUTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1063 – BALLET BABY CLASS

HORÁRIO: 3ª E 5ª – 09:00 ÁS 10:00

  • ANNABELA ASSIS CABRAL
  • EMILLY RAFAELA GONÇALVES DE SOUZA
  • HELOISA DAMASCENO SANTOS
  • JHENYFER VITÓRIA BRITO MARTINS
  • JULIA LIDIA VIEIRA RODRIGUES
  • LAIS CAITANO GUIMARÃES
  • LAIS CAROLINA RODRIGUES LEMES
  • LAURA FERREIRA DA SILVA
  • LIZZIE MIRELLA RODRIGUES SILVA
  • LUIZA VIANA PIRES TRINDADE
  • MARIA DAS GRAÇAS DE OLIVEIRA NEVES
  • MARIANA DE CARVALHO ROSA LOBO
  • PABLINE SOUSA LOBO DE MIRANDA
  • PAOLA CASTELO GONÇALVES
  • VALENTINA VALENTIN DE DEUS

 

CÓDIGO/TURMA: 1051 – BALLET PREPARATÓRIO I

HORÁRIO: 3ª E 5ª – 10:00 ÁS 11:00

  • AGATHA BEATRIZ DA SILVA PAIS
  • DEBORA GABRIELLA LIMA DE S. FERREIRA
  • EVELLYN NICOLLE SOARES SOUZA
  • ISABELLA BORGES REZENDE
  • ISABELLA KAROLINNY S. M. VALADARES
  • JULIA OLINDA AIRES CARVALHO
  • LARA FERNANDES REIS
  • LARISSA GABRIELLY DA SILVA RODRIGUES
  • MARIANA ARAÚJO FERREIRA
  • NAOMI SEKIGUCHI DE LIMA
  • NATÁLIA FOLADOR SANTOS
  • SOPHIA VITÓRIA ANDRADE DA COSTA

 

APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – MATUTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1001 – BALLET PREPARATÓRIO I  

HORÁRIO: 3ª E 5ª  –  09:00 ÀS 10:00

  • ANNA JÚLIA SOUSA MONTEL
  • HEVILLYM VITÓRIA RODRIGUES CARVALHO
  • ISIS PAZ BRASILEIRO JARDIN
  • MARIA JULIA DUTRA DE FREITAS
  • YASMIN OLIVEIRA PRIETO

 

 CÓDIGO/TURMA: 1052 – PREPARATÓRIO II

HORÁRIO: 3ª E 5ª – 10:00 ÁS 11:00   

  • CAROLINA RIBEIRO DOS SANTOS
  • LUANA OLIVEIRA DE SOUZA
  • MARIA LUISA PINHEIRO SOARES
  • MARIA LUIZA SILVA GUALBERTO

 

CÓDIGO/TURMA: 1026 – PREPARATÓRIO II

HORÁRIO: 3ª E 5ª – 08:00 ÁS 09:00

  • ANNA LAURA GUIMARÃES BONIFACIO
  • LAVÍNIA MACHADO MARTINS
  • MARIA LUIZA FERREIRA BRANDÃO
  • NICOLE ISABELLE OLIVEIRA SOUZA
  • SOPHIA POLICENO OLIVEIRA VALLE
  • SOPHIA VIEIRA DE SOUZA
  • VITÓRIA KEDYMAHN BARBOSA FARIAS

 

 

 APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – MATUTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1013 – BALLET GRAU II

HORÁRIO: 2ª, 4ª E 6ª  –  08:30 ÁS 11:00

  • GABRIELLY MARTINES PINTO DE SOUZA
  • LAURA CRISTINA DE MIRANDA MAGALHÃES
  • MARIA ELISA ANDRADE DE FREITAS
  • POLYANA FARIAS DE MIRANDA

 

 

 

CÓDIGO/TURMA: 1015 – GRAU III

HORÁRIO: 2ª, 4ª E 6ª – 08:00 ÁS 11:00

  • AGATHA MANUELA NUNES ESTEVAM
  • ALICE GOMES BARRETO DOS REIS
  • BEATRIZ BERNARDES TRINDADE

 

 CÓDIGO/TURMA: 1028 – BALLET GRAU IV

HORÁRIO: 2ª E 4ª DAS 08:00 ÁS 11:00 E 6ª DAS 08:00 ÀS 10:00

  • ANA CLARA ALVES FERREIRA RIBEIRO

 

CÓDIGO/TURMA: 1064 – BALLET GRAU V

*NÃO HOUVE CANDITADOS APROVADOS PARA ESSA TURMA

 

CÓDIGO/TURMA: 1038 – CORPO DE BAILE TALENTINHOS

  • MARIA LUIZA LIMA DE REZENDE
  • PAULA KRYSTTYNNY COIMBRA DE SOUZA

 

APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – VESPERTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1039 – BALLET BABY CLASS

HORÁRIO: 2ª E 4ª – 14:00 ÁS 15:00

  • ANDRESSA SANTANA DAS CHAGAS
  • BEATRIZ SOPHIA VITOR DE PAIVA
  • ESTER RESENDE FERMANIAN DE MENEZES
  • ESTHER NASCIMENTO DOS SANTOS
  • ISABELA DUARTE PECLAT
  • LETÍCIA RIBEIRO DAMACENO
  • LETYCIA SILVA GAIÃO
  • MARIA EDUARDA LOPES DE LIMA
  • MARIA EDUARDA PONTES RIBEIRO
  • MARIANNY DE CASTRO LATALIZA
  • PABLINY RODRIGUES DA SILVA
  • SOPHIE MATHIAS SEVERO
  • VALENTINA GRAVATA SILVA
  • YARA MORAES XAVIER
  • YASMIM PEREIRA MENDONÇA

 

CÓDIGO/TURMA: 1040 – BALLET BABY CLASS

HORÁRIO: 2ª E 4ª – 14:00 ÁS 15:00

  • ALICE FERREIRA VASCONCELOS
  • AMANDA DANIELLY RODRIGUES
  • AMANDA EMANUELLY B. DA CRUZ LIRA
  • ANITA ARAÚJO MOREIRA
  • GEOVANA MARQUES MELLO
  • ISABELLA LIMA ARRUDA
  • ISABELLA VITÓRIA DA SILVA
  • LAURA GOUVEIA LIMA
  • LAURA LOPES BORGES
  • LOHANNY OLIVEIRA RAMOS
  • LUIZ FELIPE DE SOUZA FARIA
  • MANUELA OZEAS DE SANTANA
  • MARIA CLARA SANTANA FREITAS
  • MARIA FERNANDA SOARES NOGUEIRA
  • MARIANA PIMENTEL FREIRE
  • NICOLE MARQUES PINTO

 

APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – VESPERTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1002 – BALLET PREPARÁTÓRIO I

HORÁRIO: 2ª E 4ª  –  15:00 ÁS 16:00

  • ANA LUIZA DE OLIVEIRA BRITES
  • ESTHER CRYSTINE SANTOS E SILVA
  • ISABELLI ALVES DE OLIVEIRA
  • LEONORA PECLAT IMAI
  • VITÓRIA DUARTE SILVA

 

 CÓDIGO/TURMA: 1003 – BALLET PREPARÁTÓRIO I

HORÁRIO: 2ª E 4ª – 16:00 ÁS 17:00

  • JULIA CAETANO LEMES RODRIGUES
  • MARCELA LIMA DE OLIVEIRA
  • SOPHIA FERREIRA ANDRADE DOS SANTOS
  • SOPHIA GALVÃO MOURA BORGES
  • VITORYA HELEN DA COSTA RODRIGUES

 

 CÓDIGO/TURMA: 1005 – BALLET PREPARÁTÓRIO II

HORÁRIO: 2ª E 4ª – 16:00 ÁS 17:00

  • ALICE PEREIRA DA COSTA
  • ANNA CLARA DE ANDRADE CRUVINEL
  • ISADORA DE ALMEIDA VILLELA
  • IZADORA RICARDO AZEVEDO DE SÁ
  • LAURA GONÇALVES DE PAULA

 

 APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – VESPERTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1004 – BALLET PREPARÁTÓRIO II

HORÁRIO: 2ª E 4ª – 14:00 ÁS 15:00

  • ALICE LIMA E SILVA
  • BEATRIZ GOMES AGUIAR
  • ISABELA FERNANDES C. TIMBURIBA
  • YASMIN SOUSA GOMES

 

CÓDIGO/TURMA: 1006 – BALLET GRAU I

HORÁRIO: 3ª E 5ª – 14:00 ÁS 15:30 /3ª – 15:30 ÁS 16:30 /6ª 14:00 ÁS 15:00

  • AMANDA FREITAS CORDEIRO
  • GIOVANA LEAL AMARAL NUNES
  • JHENIFFER BARBOSA DE OLIVEIRA

 

 CÓDIGO/TURMA: 1011 – BALLET GRAU II

HORÁRIO: 3ª E 5ª – 14:00 ÁS 15:30 /3ª – 15:30 ÁS 16:30 /6ª 14:00 ÁS 15:00

  • ANA FLÁVIA SOUZA DOS REIS
  • GABRIELA BRITO PESSOA
  • LAIS RODRIGUES PEDATELLA
  • LAIZA EVANGELISTA DE SOUZA

 

 CÓDIGO/TURMA: 1023 – CORPO DE BAILE TALENTINHOS

*NÃO HOUVE CANDIDATOS APROVADOS PARA ESSA TURMA

 

CÓDIGO/TURMA: 1024 – CORPO DE BAILE INFANTIL

*NÃO HOUVE CANDIDATOS APROVADOS PARA ESSA TURMA

 

APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – VESPERTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1025 – CORPO DE BAILE JUVENIL

HORÁRIO: 2ª E 4ª – 16:30 ÁS 19:30 /2ª E 4ª – 16:30 ÁS 17:30 / 2ª – 15:30 ÁS 16:30

  • DAVI GONÇALVES PECLAT MARQUES

 

 

 APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – VESPERTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1061/1062 – DANÇA FLAMENCA  

HORÁRIO: 2ª, 4ª E 6ª

  • BIANCA LISSAPEREIRA
  • JESSICA NATIELY VIEIRA DE CARVALHO
  • LIDIELLY DE ALENCAR BORGES
  • LUANNA PIMENTEL F. GUERRA
  • LUYNA NICOLI SILVA
  • MALU NOBREGA DOS SANTOS C. SILVA
  • RAQUEL NORBERTO DOS SANTOS
  • THAYNARA SANTIAGO PEREIRA
  • YASMINE DE PAIVA ELIEL

 

 

CÓDIGO/TURMA: 1020 – JAZZ INFANTO JUVENIL

HORÁRIO: 3ª E 5ª – 17:00 ÀS 18:00

  • ANA BEATRIZ RODRIGUES KOZIOL
  • ANA CLARA BUENO DE ALMEIDA
  • ANA JÚLIA ALVES RABELO
  • ANA JULIA LIMA DE FARIA
  • ANNA CLARA DOS SANTOS
  • BÁRBARA OLIVEIRA DIAS
  • BEATRIZ ASSIS CARRIJO
  • BRUNA MELO DO NASCIMENTO
  • JÚLIA MORAIS SANTANA
  • KAUANNY ALVES OLIVEIRA DA SILVA
  • YASMIN BERBEL CAMARGO

 

 

 

 APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – VESPERTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1035 – JAZZ I

HORÁRIO: 3ª, 5ª E 6ª – 18:00 ÀS 19:30

  • ALLANA DE PINA VIEIRA
  • ANA CAROLYNE VILELA DA SILVA
  • BRUNA CAMARGO NOGUEIRA
  • BRUNO COSTA NATTO
  • GEOVANA BORGES DOS ANJOS
  • JOSÉ AIRTON ORDONES JÚNIOR
  • KALLINY LAIRLES CARVALHO LIMA
  • KANANDA LUCIA NUNES DE ARAÚJO
  • LANA MARTINS CARVALHO
  • RITHIELLY MARTINS BOTELHO

 

 CÓDIGO/TURMA: 1057 – JAZZ II

HORÁRIO: 3ª, 5ª E 6ª – 19:30 ÀS 21:00

  • AMANDA PATHIELY SERRANIA FARIA
  • ANA BEATRIZ DA COSTA
  • ANA GABRIELA LOPES MARTINS
  • EMILLY MENDES DA SILVA
  • FRANCISLAYNNE MARTINS DOS SANTOS
  • HANA CARDOSO DOS SANTOS
  • ISABELLA VARÍSSIMO CAETANO MORSE
  • JORDANA TEIXEIRA DE MORAES
  • LAIS CAMARGO DE OLIVEIRA
  • LAIS ESTELA DOS REIS LEITE
  • MARIA CLARA SILVA CORREIA
  • MARIA VICTÓRIA MOREIRA MONTENEGRO
  • NATHÁLIA DUARTE NUNES MELO
  • RAFAEL JUNIO PINHEIRO
  • SMINTH BRENO DE BRITO CRISPIM
  • TÂNIA MONTEIRO DA COSTA ROCHA

 

 

APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – VESPERTINO

 CÓDIGO/TURMA: 1047 – DANÇAS URBANAS INFANTIL

HORÁRIO: 3ª, 5ª E 6ª – 17:00 ÀS 18:00

  • ANA LAURA MEIRELLES BONADIO
  • ANA LUIZA MACHADO CARDOSO
  • ANDRESSA MOREIRA BUENO
  • ANNA CLARA DOS SANTOS
  • BIANCA VINHAL DE OLIVEIRA
  • GABRIELA PRACHEDES SILVA
  • IAN RODRIGUES MARTINS
  • ISABELLY DIAS FURTADO
  • ISADORA ROCHA COSTA
  • JULIA NERES SOARES
  • KALEBE SIQUEIRA DE BORBA
  • LARA GOMES DE ARAÚJO
  • MARIA CLARA ARANTES DE SOUZA ARAÚJO
  • MARIA PAULA CAVALCANTE DE FREITAS
  • MARIANA NUNES DA SILVA
  • THALITA PEREIRA DE FREITAS
  • YOHANA SANTOS TEIXEIRA

 

CÓDIGO/TURMA: 1049 – DANÇAS URBANAS II

HORÁRIO: 3ª, 5ª E 6ª – 19:30 ÀS 21:00

  • ALICE CHAVES FERREIRA
  • ALISON KEISON DA SILVA CARVALHO
  • ANA JÚLIA MENDES BUENO
  • ANA LUIZA BRITO DA SILVA GUEDES
  • ANDRESSA LOPES BUENO BORGES
  • ESTER ADAIANNE OLIVEIRA FERREIRA
  • GABRIELLY MIRANDA DE ALMEIDA
  • LYDIANE VIEIRA NORONHA
  • MARIA EDUARDA DA SILVA PEREIRA
  • REBECA OLIVEIRA DAMASCENO
  • RODRIGO MATHEUS MARQUES DE CARVALHO
  • TANIA MONTEIRO DA COSTA ROCHA

 

APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DO NÚCLEO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE – VESPERTINO

CÓDIGO/TURMA: 1048 – DANÇAS URBANAS I

HORÁRIO: 3ª, 5ª E 6ª – 18:00 ÀS 19:30

  • ALANA NUNES DO AMARAL
  • ANA CLARA PINHEIRO GUIMARÃES
  • ARIANE SOUZA CAXIAS
  • CAMILLY RODRIGUES SANTOS MENDONÇA
  • CHARLENY JASMYN RARA N. CASTRO
  • EDUARDO DOS SANTOS PAIVA
  • ENILA SIANG DA SILVA CARVALHO
  • FLAVIA MONIK PEREIRA ROCHA
  • GEOVANA OLIVEIRA DE ARAÚJO
  • GIOVANA LIRA DOS SANTOS
  • HERICA MARIA DOS SANTOS SILVA
  • INGRID BERNARDES SALAZAR
  • IZABELLA VITÓRIA C. REZENDE
  • KIMBERLY CARVALHO ROBOFF
  • LOYANE PATEK EDAM ZAMBRYCHI
  • NAYARA STHEPHANIE R. DE OLIVEIRA
  • NICHOLAS GOMES BARBOSA
  • WILLIAN ALVES DA CONCEIÇÃO

 

 

 

 

 

Compartilhe nas redes sociais