Instituto Gustav Ritter


6 de fevereiro de 2019

APROVADOS PARA A 2ª FASE NO PROCESSO SELETIVO DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE

 NÚCLEO DE DANÇA INSTITUTO DE EDUCAÇÃO EM ARTES GUSTAV RITTER

 

CÓDIGO/TURMA: 1026 – BALLET PREPARATÓRIO II – VAGAS: 4

DATA DO TESTE: 07/02/2019 – HORÁRIO: 08:00 ÀS 09:30 – SALA 30

 

  • ALANNA GABRIELY PAULINO DOS SANTOS
  • ANNA LAURA GUIMARÃES BONIFÁCIO
  • BRUNA COLETTI SABREGOSA
  • BRUNA KARLA MENDES SILVA
  • ELLOA SAMILY PINHEIRO CABRAL
  • EMANUELLA LOES PINHEIRO
  • EMANUELLY CONCEIÇÃO SILVA
  • GABRIELLY TIBÚRCIO SANTOS
  • GIOVANA LISSA DE OLIVEIRA NEVES
  • GIOVANNA LUZ LIMA
  • ISABELLA MONTEIRO POVOA SILVA
  • IZABELY RODRIGUES DE LIMA
  • JULIA BARIANI G. SILVA
  • KAWANNY CARLLA BRITO CARVALHO
  • LAURA VASCONCELOS PINANGÉ
  • LAVÍNIA MACHADO MARTINS
  • MANUELA REIS DE MORAIS
  • MARIA EDUARDA A. PINHEIRO
  • MARIA EDUARDA SANTOS MORAIS
  • MARIA LUIZA FERREIRA BRANDÃO
  • NICOLE ISABELLE OLIVEIRA SOUZA
  • NIKOLLY GABRIELLY OLIVEIRA DE SOUZA
  • RAFAELLA VITÓRIA DE O. SILVA
  • RAPHAELLA SOFIA VAZ NUNES DA COSTA
  • SARAH EVELYN GOMES ARAÚJO
  • SOPHIA POLICENO OLIVEIRA VALLE
  • SOPHIA VIEIRA DE SOUZA
  • VITÓRIA ALBUQUERQUE QUINTANILHA
  • VITÓRIA KEDYMAHN BARBOSA FARIAS

 

CÓDIGO/TURMA: 1052 – BALLET PREPARATÓRIO II – VAGAS: 5

DATA DO TESTE: 07/02/2019 – HORÁRIO: 08:00 ÀS 09:30 – SALA 30

 

  • AMANDA IZADORA M. DE JESUS
  • ANA JÚLIA TOLÊDO VITORINO
  • ANNA SOPHIA ESCHER SANTIAGO
  • CAROLINA RIBEIRO DOS SANTOS
  • GABRIELA PEREIRA GOMES
  • GEOVANA DE BRITO ANDRADE
  • HEMILLY VICTÓRIA VALE SILVA
  • IZABELLA CLARINDA MILHOMEM
  • LAURA GOMES ROCHA
  • LUANA OLIVEIRA DE SOUZA
  • MANUELA BATISTA RIBEIRO
  • MANUELLA PILENGUI HONORATO
  • MARIA CLARA PUCCI RIBEIRO
  • MARIA LUISA PINEIRO SOARES
  • MARIA LUIZA SILVA GUALBERTO
  • NAOMI HELENA DA SILVA ARAÚJO
  • SABRINA MARIANI AMORIM

 

CÓDIGO/TURMA: 1013 – BALLET GRAU II – VAGAS: 5

DATA DO TESTE: 07/02/2019 – HORÁRIO: 09:30 ÀS 11:00 – SALA 30

 

  • ANA BEATRIZ CAITANO GUIMARÃES
  • ÁVILA GABRIELLY GOMES RODRIGUES
  • GABRIELLY MARTINES PINTO DE SOUZA
  • GIULLIA BORGES DE MORAIS
  • LAURA GONÇALVES DE MOURA
  • MARIA CLARA BATISTA RIBEIRO
  • MARIA ELISA ANDRADE DE FREITAS
  • MARIA FERNANDA COUTO TEIXEIRA
  • POLYANA FARIAS DE MIRANDA
  • SOPHIA BRAGA DE OLIVEIRA PASSOS
  • VITÓRIA MARTINS PEREIRA

 

CÓDIGO/TURMA: 1015 – BALLET GRAU III – VAGAS: 10

DATA DO TESTE: 07/02/2019 – HORÁRIO: 09:30 ÀS 11:00 – SALA 30

 

  • AGATHA MANUELA NUNES ESTEVAM
  • ALICE GOMES BARRETO DOS REIS
  • AMANDA DE ALMEIDA VILLELA
  • BEATRIZ BRNARDES TRINDADE
  • RAYSSA BIAZON PESSOA

 

CÓDIGO/TURMA: 1005 – BALLET PREPARARTORIO II  – VAGAS: 3

DATA DO TESTE: 07/02/2019 – HORÁRIO: 14:00 ÁS 15:30 – SALA 30

 

  • ALICE PEREIRA DA COSTA
  • ANA BEATRIZ COSTA VILELA
  • ANNA CLARA DE ANDRADE CRUVINEL
  • ISABELLA GOMES DOS SANTOS
  • ISADORA DE ALMEIDA VILLELA
  • JULIA OLIVEIRA TAVARES
  • LAURA GONÇALVES DA CUNHA
  • LAURA GONÇALVES DE PAULA
  • LIANDRA GABRIELLY BARROS SANTANA
  • LUISE VARGAS DOS SANTOS
  • MARIA ANTONIA CECILIO FERREIRA MARTINS
  • MARIA LUISA URZEDA LEÃO DE SOUZA
  • MARYAH EDUARDA CASTRO ALVES
  • SAYLA VIEIRA GOMES
  • SOPHIA SILVA ARAUJO
  • YASMIN NICOLLY DE MENDONÇA PEREIRA

 

CÓDIGO/TURMA: 1004 – BALLET PREPARARTORIO II  – VAGAS: 3

DATA DO TESTE: 07/02/2019 – HORÁRIO: 14:00 ÁS 15:30 – SALA 30

 

  • ALICE LIMA E SILVA
  • ANABELLY MELO GOLBI
  • BEATRIZ GOMES AGUIAR
  • ISABELA FERNANDES C. TIMBURIBA
  • MARIA LUISA LIMA MARTINS
  • RAFAELA FERREIRA RIBAS
  • YASMIM CHRYSTINNA TAVARES GUIMARÃES
  • YASMIM SOUSA GOMES

 

 

CÓDIGO/TURMA: 1006 – BALLET GRAU I  – VAGAS: 1

DATA DO TESTE: 07/02/2019 – HORÁRIO: 15:30 ÀS 16:30 – SALA 25

 

  • AMANDA FREITAS CORDEIRO
  • ANA FLAVIA VIANA FIDELIS
  • ANA LIVIA SIQUEIRA ALVES DA SILVA
  • ANNA JULIA OLIMPO MARINHO
  • GIOVANA LEAL AMARAL NUNES DE SÁ
  • JHENNIFFER BARBOSA DE OLIVEIRA
  • KAROLAYNE GONÇALVES SOARES SILVA
  • LARA LIMA MESSIAS DA SILVA
  • LARISSA PEREIRA ARAÚJO
  • LUNNA AGHATA BORGES CAETANO
  • MARIA EDUARDA EFIGÊNIA DA COSTA
  • MARIA EDUARDA RODRIGUES OLIVEIRA
  • RAFAELLA ALVES OLIVEIRA SILVA

 

CÓDIGO/TURMA: 1011 – BALLET GRAU II  – VAGAS: 5

DATA DO TESTE: 07/02/2019 – HORÁRIO: 14:00 ÀS 15:00 – SALA 25

 

  • ANA FLAVIA DOS REIS
  • ANAI MACHADO MENDES DE SOUZA
  • EDUARDA GOMES DE ALMEIDA
  • GABRIELA BRITO PESSOA
  • JULIA PEREIRA DA S. ALVES SANTANA
  • KYMBERLY GABRIELLY RODRIGUES GOMES
  • LAIS RODRIGUES PEDATELLA
  • LAIZA EVANGELISTA DE SOUZA
  • MARIA CLARA VISCONE BARROS
  • NICOLE PORTO GOMES
  • RAFAELA CRISTINA DE MELO GOMES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Compartilhe nas redes sociais