Instituto Gustav Ritter


5 de fevereiro de 2019

 

APROVADOS PARA A 2ª FASE NO PROCESSO SELETIVO  DE DANÇA 2019

1° SEMESTRE

NÚCLEO DE DANÇA INSTITUTO DE EDUCAÇÃO EM ARTES GUSTAV RITTER

 

CÓDIGO/ TURMA: 1040 – BALLET BABY CLASS     VAGAS: 15

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 14:00 ÀS 15:30  – SALA: 12

 

 

  • ALICE FERREIRA VASCONCELOS
  • AMANDA DANIELLY RODRIGUES
  • AMANDA EMANUELLY B. DA CRUZ LIRA
  • ANITA ARAÚJO MOREIRA
  • GEOVANA MARQUES MELO
  • ISABELLA LIMA ARRUDA
  • ISABELLA VITÓRIA DA SILVA
  • LAURA GOUVEIA LIMA
  • LAURA LOPES BORGES
  • LOHANNY OLIVEIRA RAMOS
  • LUIZ FELIPE DE SOUZA FARIA
  • MANUELA OZEAS DE SANTANA
  • MARIA CLARA SANTANA FREITAS
  • MARIA FERNANDA SOARES NOGUEIRA
  • MARIANA PIMENTEL FREIRE
  • NICOLE MARQUES PINTO
  • VITÓRIA AMARIAH QUEIROZ DA ROCHA

 

CÓDIGO/ TURMA: 1039 – BALLET BABY CLASS    VAGAS:15

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 14:00 ÀS 15:30 – SALA: 25

 

  • ANDRESSA SANTANA DAS CHAGAS
  • BEATRIZ SOPHIA VITOR DE PAIVA
  • CECILIA SOUTO LOUZADA
  • ELOYSA VIEIRA LIMA
  • ESTER RESENDE FERMANIAN DE MENEZES
  • ESTHER NASCIMENTO DOS SANTOS
  • ESTHER VARGAS RESPLANDE
  • ISABELA DUARTE PECLAT
  • LETICIA RIBEIRO DAMACENO
  • LETYCIA SILVA GAIÃO
  • MARIA EDUARDA LIMA CARVALHO
  • MARIA EDUARDA LOPES DE LIMA
  • MARIA EDUARDA PONTES RIBEIRO
  • MARIANNY DE CASTRO LATALIZA
  • PABLINY RODRIGUES DA SILVA
  • SOPHIE MATHIAS SEVERO
  • VALENTINA GRAVATA SILVA
  • VALENTINA TEIXEIRA DOS S. PEIXOTO
  • YARA MORAES XAVIER
  • YASMIN PEREIRA MENDONÇA

 

 

CÓDIGO/ TURMA: 1002 – BALLET PREPARATÓRIO I    VAGAS: 05

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 15:30 ÀS 17:00 – SALA: 25

 

  • ALICE NISHIMURA SANTANA
  • ANA LUIZA DE OLIVEIRA BRITES
  • ESTHER CRYSTINE SANTOS E SILVA
  • ISABELLI ALVES DE OLIVIERA
  • ISADORA COSTA RIBEIRO
  • LEONORA PECLAT IMAI
  • LUDMILA MORAIS BUENO
  • MARIA SOFIA GONÇALVES SENA
  • VITÓRIA DUARTE DA SILVA

 

 

CÓDIGO/ TURMA: 1023 – CORPO DE BAILE TALENTINHOS VESPERTINO   VAGAS:10

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 15:30 ÀS 17:00 – SALA: 25

 

  • GEOVANA MONTEIRO DRUM
  • GEOVANA REZENDE SALES
  • ISADORA DE ALMEIDA VILELA
  • REBECA NISHIMURA SANTANA
  • VICTÓRIA SOPHIA DE PAULA BUENO

 

CÓDIGO/ TURMA: 1003 – BALLET PREPARATÓRIO I   VAGAS: 05

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 15:30 ÀS 17:00  – SALA: 25

 

  • AMANDA SOUZA CAXIAS
  • ANA JULIA VIANA FIDELIS
  • ANNA TEREZA ALEXANDRE TEIXEIRA
  • EMILLY VASCONCELOS ALVARENGA
  • ISABELA FARIA COSTA
  • ISABELLE NOGUEIRA MAGALHÃES
  • ISIS FRANCISCA RODRIGUES MAGALHÃES
  • JULIA CAETANO LEMES RODRIGUES
  • MARCELA LIMA DE OLIVEIRA
  • MARIANA CANDIGO F. CAMARGO
  • SARAH LEITE RODRIGUES BARBOSA DA SILVA
  • SOPHIA FERREIRA ANDRADE DOS SANTOS
  • SOPHIA GALVÃO MOURA BORGES
  • VITÓRYA HELEN DA COSTA RODRIGUES

 

CÓDIGO/TURMA: 1043 – BALLET BABY CLASS – VAGAS: 15

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 08:00 ÀS 09:30 – SALA 25

 

  • ALICE ARAÚJO DOS ANJOS
  • ANA CLARA ZANINE DE AMORIM
  • ANA ELISA RIBEIRO DE O. ALCANTARA
  • ANNA LUIZA CAETANO RODRIGUES
  • CATHARINA ALVES TOLENTINO
  • ELISA MARTINS MORAES
  • HELOISA RAFAELLY RODRIGUES PESSOA
  • JULIA NERES FELIX
  • LAURA ALVES PAIVA ANTUNES
  • LAURA SOPHIA GOMES SILVA
  • MARIA EDUARDA RODRIGUES GOMES
  • MARIA FERNANDA C. DOS REIS
  • MIRELA CAMILO REZENDE
  • RAVYLLA GOMES MACHADO
  • SARA BELLE DE MORAIS FERRERIRA
  • YASMIN BATISTA BASTOS

 

CÓDIGO/TURMA: 1044 – BALLET BABY CLASS – VAGAS: 15

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 08:00 ÀS 09:30 – SALA 25

 

  • ANA JULIA EVANGELISTA DE SOUZA SANTOS
  • ANA VITÓRIA VIEIRA DOS SANTOS
  • ANGELINA BRUNO ROCHA
  • ANTONIA GOMES MORAIS
  • ELOAH BARBOSA GUSMÃO
  • IZADORA BESSA FREITAS DE OLIVEIRA
  • KATRYNE RODRIGUES SILVESTRE
  • LUIZA DOURADO CATANHEDE
  • MANUELA DIAS CUSTÓDIO
  • MARIA ALICE ANDRADE BORAS
  • MARIA CECÍLIA BORGES DE C. REAL
  • MARIA FERNANDA AGUIAR
  • MARIA LUIZA SOBREIRA MORAIS
  • MEBRY YOHANA DE SOUSA RIBEIRO
  • SOFIA ELOÁ CONCEIÇÃO LIMA
  • SOPHIA OLIVEIRA NEVES
  • VALENTINA RODRIGUES DE CASTRO B. MACHADO
  • YASMIN OLIVEIRA CARVALHO

 

CÓDIGO/TURMA: 1063 – BALLET BABY CLASS – VAGAS: 15

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 08:00 ÀS 09:30 – SALA 25

 

  • ANA CLARA DE MENEZES LIMA
  • ANA CLARA TEODORO DE JESUS
  • ANA LUCIA ARAÚJO CARVALHO
  • ANNABELA ASSIS CABRAL
  • DEBORAH VIANA DI SOUSA SANTOS
  • EMANUELLY TAVARES LIMONTTI
  • EMILLY RAFAELA GONÇALVES DE SOUZA
  • HELOISA DAMASCENO SANTOS
  • ISABELA LUSTOSA FREIRE AMORIM
  • JHENYFER VITÓRIA BRITO MARTINS
  • JULIA ALVES CARVALHO
  • JULIA DIAS BALEIRO BORGES
  • JULIA LIDIA VIEIRA RODRIGUES
  • KAMILLY VITÓRIA ARAÚJO SILVA
  • LAIS CAETANO GUIMARÃES
  • LAIS CAROLINA RODRIGUES LEMES
  • LAURA FERREIRA DA SILVA
  • LIZZIE MIRELLA RODRIGUES SILVA
  • LUIZA VIANA PIRES TRINDADE
  • MARIA CLARA SANTOS
  • MARIA DAS GRAÇAS DE OLIVEIRA NEVES
  • MARIANA DE CARVALHO ROSA LOBO
  • PABLINE SOUSA LOBO DE MIRANDA
  • PAOLA CASTELO GONÇALVES
  • VALENTINA VALENTIN DE DEUS

 

CÓDIGO/TURMA: 1051 – BALLET PREPARATÓRIO I – VAGAS 15

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 09:30 ÀS 11:00 – SALA 30

 

  • DEBORA GABRIELLA LIMA DE S. FERREIRA
  • ELIS WONNÊ AMARAL COSTA ASSUNÇÃO
  • EVELLYN NICOLE SOARES SOUZA
  • ISABELLA BORGES REZENDE
  • JULIA OLINDA AIRES CARVALHO
  • LARISSA GABRIELLY DA SILVA RODRIGUES
  • LORENA JACOMO NASCIMENTO
  • MARIA SOFIA GALVÃO A. PIRES
  • MARIANA ARAÚJO FERREIRA
  • NAOMI SEKIGUCHI DE LIMA
  • NATÁLIA FOLADOR SANTOS
  • SOPHIA VITÓRIA ANDRADE DA COSTA

 

CÓDIGO/TURMA: 1001 – BALLET PREPARATÓRIO I – VAGAS: 4

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 09:30 ÀS 11:00 – SALA: 30

  • AGATHA BEATRIZ DA SILVA PAIS
  • ALICE LUIZA GONÇALVES
  • ALLANA RODRIGUES COSTA
  • ANA BEATRIZ SIMÃO OLIVEIRA
  • ANNA JULIA SOUSA MONTEL
  • EMANUELLY VICTÓRIA RANGEL
  • HEVILLYM VITÓRIA RODRIGUES CARVALHO
  • ISABELLA HADASSA ALMEIDA DOS SANTOS
  • ISABELLA KAROLINNY S. M. VALADARES
  • ISIS PAZ BRASILEIRO JARDIN
  • JULHIA RODRIGUES PEREIRA
  • JULIA MARCELA DOS SANTOS ROSA
  • LARA FERNANDES REIS
  • LAUANNY CAMILLE DE A. POVOAS
  • LAURA NUNES BATISTA
  • LAURA SILVEIRA MORAES
  • LEONORA SANTANA GORDO
  • LINDA ALVES DOS SANTOS
  • LUANA SOUSA MELO
  • MARCELLA PIETRA MOREIRA DE SOUZA
  • MARIA EDUARDA G. DE A. ALVES
  • MARIA JULIA DUTRA DE FREITAS
  • NATÁLIA TUNDELA DE CARVALHO
  • NATÁLIA RODRIGUES A. FAGUETE
  • SARA LIMA BARRETO
  • SARAH RODRIGUES DA SILVA
  • SOPHIA GABRIELLE ANÉSIO PEREIRA
  • SOPHIA VICTÓRIA FERREIRA GONÇALVES
  • TÁBITA LIMA AQUINO
  • VALENTINA PERES BARBOSA
  • YASMIN OLIVEIRA PIETRO

 

CÓDIGO/TURMA: 1038 – CORPO DE BAILE TALENTINOS – VAGAS: 9

DATA DO TESTE: 06/02/2019 – HORÁRIO: 08:00 ÀS 09:00 – SALA: 30

 

  • MARIA LUIZA LIMA DE REZENDE
  • PABLYNNY WITORIA S. SILVA
  • PAULA KRYSTTYNNY COIMBRA DE SOUZA
  • VALLENTINE GODINHO NUNES

 

 

Compartilhe nas redes sociais